Квартира полученная мужем по наследству

Вопрос: Квартира получена мужем по наследству. Может ли жена претендовать при разводе на долю как на часть совместно нажитого имущества?

Ответ: Нет, не может. В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ «О собственности каждого из супругов» имущество, принадлежащее мужу или жене до вступления в брак, а также полученное одним из них в период семейной жизни в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью и не входит в понятие «совместно нажитое».


Комментировать

Яндекс.Метрика